Министерство юстиции
Кировской области
610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

  «Вручаю вам свидетельство о рождении сына - первый документ, удостоверяющий его личность, первую страницу его будущей биографии. Быстро пролетит время, сын ваш подрастет, перед ним откроется много жизненных дорог. Но это свидетельство всегда будет напоминать ему тот день и час, тот уголок земли, где он родился и начал свой жизненный путь»,- завершила свое поздравление Ольга Горбунова, начальник Лузского подразделения ЗАГС.

   Отметим, что весь 2017 год, в соответствии с планом мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия, органы ЗАГС области будут проводить торжественные выписки новорожденных из родильных отделений Кировской области с одномоментной торжественной регистрацией рождения, приуроченные к памятным датам и государственным праздникам, посвященным вопросам семьи, материнства и детства.

Заявление на государственную регистрацию актов гражданского состояния можно
подать через Единый портал государственных услуг

Об оказании бесплатной юридической помощи

Уважаемые родители новорожденных!

В соответствии со ст. 22 ФЗ «Об актах гражданского состояния» сведения о национальности родителей вносятся по желанию заявителя (т.е. лица, присутствующего при государственной регистрации рождения). Каждый из родителей самостоятельно изъявляет желание указать свою национальность. Сведения о национальности отсутствующего родителя могут быть внесены ТОЛЬКО на основании его письменного заявления. Заявление заполняется от руки, исправления не допускаются.

Памятка по регистрации рождения ребенка через суперсервис "Рождение ребенка".




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение