Печать

Одним из основных направлений в деятельности министерства юстиции Кировской области  является материально-техническое обеспечение деятельности мировых судей Кировской области.

Многие судебные участки мировых судей уже отметили новоселье. Несмотря на проделанную работу, впереди ещё целый комплекс мероприятий по созданию приемлемых условий для работы мировых судей Кировской области.

С 6 по 10 февраля 2017 года девять судебных участков Ленинского района переехали в помещение по адресу: ул. Московская, д. 103, общей площадью 1200 м².

До настоящего времени судебные участки Ленинского судебного района располагались в жилых домах города Кирова по двум адресам: улица Сурикова, д. 4  и улица Ивана Попова д. 12.

Работы, связанные с переездом, завершены в полном объеме в максимально короткие сроки, существенных сбоев в работе судебных участков не произошло.

Надеемся, что улучшение условий размещения судебных участков благотворно скажется на показателях работы мировых судей и работников судебных участков, а также сделает процесс обращения к мировым судьям более удобным для граждан.