Министерство юстиции
Кировской области
610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

И.о министра юстиции Сергей Годловский представил членам Общественного совета при министерстве отчет по реализации государственной программы Кировской области «Развитие юстиции в Кировской области» в 2016 году и изменения на 2017 год.

Среди ключевых направлений госпрограммы  по-прежнему остается обеспечение верховенства Конституции Российской Федерации и федеральных законов и развитие правовой модели взаимоотношения государства и общества на территории Кировской области.

К 2020 году половина всех помещений судебных участков в регионе должна полностью соответствовать всем современным требованиям осуществления правосудия. Напомним, за 2016 год были проведены ремонтные работы четырех помещений судебных участков мировых судей Кировской области.

Ряд показателей госпрограммы связан с качеством предоставления госуслуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния. Так, по результатам проведённого в прошлом году мониторинга, доля граждан, удовлетворённых качеством госуслуг, составила 100 %.

Также в рамках программы развития юстиции в Кировской области планируется перейти к предоставлению части государственных услуг ЗАГС в электронном виде. К 2020 году этот показатель должен достигнуть 70 %.

Заместитель министра юстиции Юлия Игнатюк в свою очередь озвучила подробную статистику о работе органов ЗАГС в 2016 году и обозначила основные направления деятельности на 2017 год.

В ходе дальнейшего обсуждения члены Общественного совета внесли предложение о проведении лекций в высших учебных заведениях города Кирова, на тему получения государственных услуг через Единый портал государственных услуг. Заместителю министра Юлии Игнатюк было рекомендовано начать работу в данном направлении.

Заявление на государственную регистрацию актов гражданского состояния можно
подать через Единый портал государственных услуг

Об оказании бесплатной юридической помощи

Уважаемые родители новорожденных!

В соответствии со ст. 22 ФЗ «Об актах гражданского состояния» сведения о национальности родителей вносятся по желанию заявителя (т.е. лица, присутствующего при государственной регистрации рождения). Каждый из родителей самостоятельно изъявляет желание указать свою национальность. Сведения о национальности отсутствующего родителя могут быть внесены ТОЛЬКО на основании его письменного заявления. Заявление заполняется от руки, исправления не допускаются.

Памятка по регистрации рождения ребенка через суперсервис "Рождение ребенка".




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение