Печать

В рамках празднования 100- летия органов ЗАГС 16 мая 2017 года в Советском межрайонном отделе ЗАГС прошла экскурсия для активистов студенческого совета Советского района и представителей колледжей.

На встрече обсуждалась тема «Органы ЗАГС. Вчера, сегодня и завтра». Студенты познакомились с государственными услугами, которые оказывают органы ЗАГС, в том числе в электронном виде.

Особый интерес вызвали самые ранние записи актов, находящиеся на хранении в архиве Советского подразделения ЗАГС.  Молодёжь очень активно обсуждала вопросы заключения ранних браков, торжественных и выездных регистраций брака и возможности перемены фамилии и имени.

Начальник отдела Наталия Шевнина познакомила студентов с сайтом  государственных услуг и возможностью пользоваться данным ресурсом для обращения в органы ЗАГС. Встреча прошла в дружеской атмосфере, юноши и девушки заинтересовались условиями и порядком поступления на государственную гражданскую службу, для работы по регистрации актов гражданского состояния.

Отметим, двери архива впервые были открыты для посетителей.