Печать

В соответствии с Законом Кировской области «О мировых судьях в Кировской области»  мировой судья, впервые назначенный на должность мирового судьи, проходит профессиональную переподготовку.

В период с 24 апреля по 9 июня пять мировых судей Кировской области из разных районов области обучались по программе профессиональной переподготовки.

Учебная программа профессиональной переподготовки включала в себя аудиторные занятия на базе Волго-Вятского института (филиала) университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)  и стажировку в судах общей юрисдикции.  

Обучение проводилось с целью углубления имеющихся теоретических знаний вновь назначенных мировых судей Кировской области, выработки у них необходимых дополнительных практических навыков и умений по профилю профессиональной деятельности мировых судей.

В проведении лекционных и практических занятий приняли участие научно-педагогические работники ВУЗа, действующие судьи, специалисты-практики.

Все слушатели программы успешно прошли обучение, сдали итоговый междисциплинарный экзамен, защитили выпускную работу и получили дипломы о профессиональной переподготовке.