Министерство юстиции
Кировской области
610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня образования органов ЗАГС оценил работы участников конкурса «ЗАГС  в моей жизни» и определил победителей.

Отметим, что целью конкурса было привлечение внимания общественности к значимости роли семьи в жизни человека, содействие развитию творческого потенциала людей, а также выявление ценных исторических и практических материалов, фотоснимков с целью их использования при подготовке и реализации мероприятий по празднованию 100-летия со дня образования органов записи актов гражданского состояния (ЗАГС).

Напомним, конкурс проводится по следующим номинациям:

  1. – лучшая история об органах ЗАГС;
  2. – лучший рисунок среди школьников и студентов по примерной тематике «ЗАГС в жизни моей семьи»;
  3. - лучшая фотография по тематике органов ЗАГС, сделанная до 1960-х годов включительно.

30 ноября на открытии выставки «Совет да любовь» были награждены победители:

1 место в номинации «Рисунок» в возрастной категории до 14 лет, заняла Киселева Карина за работу «Раньше было так».

1 место в номинации «Рисунок» в возрастной категории после 14 лет, заняла Докучаева Екатерина за работу «Серебряная свадьба – негаснущий костёр, серебряная свадьба – душевный разговор…».

1 место в номинации фотография по тематике органов ЗАГС, сделанная до 1960-х годов включительно, заняла Лебедева Лариса Анатольевна за фотографию «Священник Подъяков и его семья».

1 место, в номинации история по тематике органов ЗАГС, заняла Логинова Надежда Владимировна.

Отдельно, вне рамок конкурсных категорий, организационный комитет решил выделить номинацию «Творческий подход» и наградить Четверикова Дмитрия Сергеевича за его работы в технике вытынанки - искусство вырезания по бумаге.

С лучшими работами конкурса, в том числе и с работами победителей, можно познакомиться на выставке в Кировской областном краеведческом музее.

Заявление на государственную регистрацию актов гражданского состояния можно
подать через Единый портал государственных услуг

Об оказании бесплатной юридической помощи

Уважаемые родители новорожденных!

В соответствии со ст. 22 ФЗ «Об актах гражданского состояния» сведения о национальности родителей вносятся по желанию заявителя (т.е. лица, присутствующего при государственной регистрации рождения). Каждый из родителей самостоятельно изъявляет желание указать свою национальность. Сведения о национальности отсутствующего родителя могут быть внесены ТОЛЬКО на основании его письменного заявления. Заявление заполняется от руки, исправления не допускаются.

Памятка по регистрации рождения ребенка через суперсервис "Рождение ребенка".




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение