Министерство юстиции
Кировской области
610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

Анализ нагрузки на мировых судей в субъектах Приволжского федерального округа за 12 месяцев 2017 года показывает, что за прошедший 2017 год мировыми судьями Кировской области окончено 6 615 уголовных дел, 195 538 гражданских (административных) дел и 53 495 дел об административных правонарушениях.

Отметим, что общая среднемесячная нагрузка на судебных участках Кировской области составляет 345,9 дел.

По итогам работы за 2017 год мировые судьи Кировской области по-прежнему занимают лидирующие позиции по нагрузке в Приволжском федеральном округе.

Среди 14 субъектов Приволжского федерального округа Кировская область находится на третьем месте по рассмотрению уголовных и гражданских (административных) дел.

Наибольшая среднемесячная нагрузка на одного мирового судью по уголовным делам в Удмуртской республике – 8,60 дел. В Кировской области – 8,07 дел, при среднем показателе по Приволжскому округу 6,18 дела.

По гражданским (административным) делам наибольшая среднемесячная нагрузка на одного мирового судью в Пермском крае – 277, 5 дел. В Кировской области нагрузка на одного мирового судью по гражданским (административным) делам составляет 238,5 дел, при среднем показателе по Приволжскому округу 196,89 дел.

По делам об административных правонарушениях наибольшая среднемесячная  нагрузка на одного мирового судью в Пермском крае - 134,8 дел. В Кировской области среднемесячная  нагрузка на одного мирового судью по делам об административных правонарушениях составляет 99,3 дел, при среднем показателе по Приволжскому округу 90,23 дела.

Добавим, что наиболее высокая среднемесячная нагрузка на одного мирового судью  в Кировской области на судебных участках: № 68 Первомайского судебного района города Кирова - 919,1 дела, № 16 Кирово-Чепецкого судебного района Кировской области - 819,0 дел, № 52 Ленинского судебного района города Кирова – 817,7 дела.

Заявление на государственную регистрацию актов гражданского состояния можно
подать через Единый портал государственных услуг

Об оказании бесплатной юридической помощи

Уважаемые родители новорожденных!

В соответствии со ст. 22 ФЗ «Об актах гражданского состояния» сведения о национальности родителей вносятся по желанию заявителя (т.е. лица, присутствующего при государственной регистрации рождения). Каждый из родителей самостоятельно изъявляет желание указать свою национальность. Сведения о национальности отсутствующего родителя могут быть внесены ТОЛЬКО на основании его письменного заявления. Заявление заполняется от руки, исправления не допускаются.

Памятка по регистрации рождения ребенка через суперсервис "Рождение ребенка".




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение