Печать

Министерством юстиции Кировской области организована очередная профессиональная переподготовка впервые назначенных на должность мировых судей Кировской области.

В период с 12 марта по 25 апреля шесть мировых судей из разных районов области обучались по программе профессиональной переподготовки.

Учебная программа профессиональной переподготовки включала  в себя аудиторные занятия на базе Волго-Вятского института (филиала) университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)  и стажировку в судах общей юрисдикции.

Обучение проводилось с целью углубления имеющихся теоретических знаний вновь назначенных мировых судей, выработки у них необходимых дополнительных практических навыков и умений по профилю профессиональной деятельности мировых судей.

В проведении лекционных и практических занятий приняли участие научно-педагогические работники ВУЗа, действующие судьи, специалисты-практики.

Все слушатели программы успешно прошли обучение, сдали итоговый междисциплинарный экзамен, защитили выпускную работу и получили дипломы о профессиональной переподготовке.