Министерство юстиции
Кировской области
610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

В Лебяжском районе Кировской области прошло торжественное мероприятие «Семья – любви великой царство!», посвященное празднованию Дня семьи, любви и верности.

8 июля Русская православная церковь чтит память святых Петра и Февронии  Муромских, чей союз с давних пор считается образцом христианского супружества. Жизнь Петра и Февронии показывает нам пример настоящей любви. Любви, которая заключается в жертвенном подвиге ради другого человека.

Гостей поздравил глава района Александр Дёмшин, отметив, что уже шесть поколений его рода чтят семейные устои и ценят супружескую верность. 36 лет – семейный стаж супругов Дёмшиных.

В этот день можно было услышать истории семейных пар, отметивших в этом году юбилейные свадьбы. Начало чествования посвятили «железным» и «бриллиантовым» супругам: семьям Петра Михайловича и Татьяны Андреевны Пинаевых из села Лаж и Александра Филипповича и Антонины Егоровны Ветошкиных из села Ветошкино.

С серебряным юбилеем супружеской жизни поздравили большие дружные семьи Михаила Ивановича и Ираиды Анатольевны Савинцевых, где одинаково любят шестерых родных и приёмных детей, Владимира Ивановича и Светланы Леонидовны Багаевых, дом которых держится на четырёх богатырях – папе и трёх взрослых сыновьях.

«Жемчужные» супруги Сергей Александрович  и Татьяна Ивановна Логиновы – счастливые родители, бабушка и дедушка двух внуков и внучки.Они считают, главное в жизни – это семья. Всё делают вместе – трудятся, отдыхают и путешествуют.

На почётных местах –  рубиновые, сапфировые, золотые и изумрудные юбиляры! 40-летие рождения своей семьи лебяжане Александр Иванович и Валентина Николаевна Подволоцкие отметят 29 июля. В этой семье обожают внуков и дорожат сложившимися традициями – совместным отдыхом на природе, поездками в Крым.

Праздник для юбилейных пар завершился в парке Победы. Семейные пары фотографировались, гадали на символе праздника – ромашке, признавались друг другу в любви, говорили комплименты, вспоминали счастливые моменты супружеской жизни, рассказывали истории первой встречи и искренне благодарили организаторов и участников удивительно трогательного праздника в честь Семьи, Любви и Верности.

 

Заявление на государственную регистрацию актов гражданского состояния можно
подать через Единый портал государственных услуг

Об оказании бесплатной юридической помощи

Уважаемые родители новорожденных!

В соответствии со ст. 22 ФЗ «Об актах гражданского состояния» сведения о национальности родителей вносятся по желанию заявителя (т.е. лица, присутствующего при государственной регистрации рождения). Каждый из родителей самостоятельно изъявляет желание указать свою национальность. Сведения о национальности отсутствующего родителя могут быть внесены ТОЛЬКО на основании его письменного заявления. Заявление заполняется от руки, исправления не допускаются.

Памятка по регистрации рождения ребенка через суперсервис "Рождение ребенка".




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение