Министерство юстиции
Кировской области
610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

Одной из главных задач министерства юстиции Кировской области  является материально-техническое обеспечение деятельности судебных участков мировых судей, которое включает в себя обеспечение техническими средствами охраны для антитеррористической защищенности зданий.

В рамках Государственной программы Кировской области «Развитие юстиции в Кировской области» на 2016 – 2021 годы, с целью повышения уровня безопасности судебной деятельности, на 100% судебных участков мировых судей Кировской области, по согласованию с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Кировской области, установлены стационарные металлообнаружители.

По мнению министра юстиции Кировской области Максима Сергеевича Финченко, обеспечение безопасности мировых судей  – одна из наиглавнейших задач министерства.

 

 

Заявление на государственную регистрацию актов гражданского состояния можно
подать через Единый портал государственных услуг

Об оказании бесплатной юридической помощи

Уважаемые родители новорожденных!

В соответствии со ст. 22 ФЗ «Об актах гражданского состояния» сведения о национальности родителей вносятся по желанию заявителя (т.е. лица, присутствующего при государственной регистрации рождения). Каждый из родителей самостоятельно изъявляет желание указать свою национальность. Сведения о национальности отсутствующего родителя могут быть внесены ТОЛЬКО на основании его письменного заявления. Заявление заполняется от руки, исправления не допускаются.

Памятка по регистрации рождения ребенка через суперсервис "Рождение ребенка".




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение