Печать

С 2018 года жители Кировской области, как и жители других регионов России, могут подать заявление на государственную регистрацию актов гражданского состояния в электронной форме через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) и при этом оплатить госпошлину за услуги ЗАГС со скидкой в 30 %.

Через Единый портал государственных услуг в территориальные отделы ЗАГС Кировской области можно направить пять видов заявлений:

Ранее действовавшая система бронирования даты регистрации брака перенесена на Единый портал государственных услуг, где возможно не только самостоятельно выбрать удобные дату и время, например, для свадебного торжества, но и оформить заявление в электронном виде, оплатить госпошлину безналичным способом оплаты.

Приятна и ощутима скидка на оплату госпошлины в размере 30 %. К примеру, государственная пошлина за государственную регистрацию заключения брака – 245 рублей (при личном обращении 350 рублей), а государственная пошлина за государственную регистрацию расторжения брака – 455 рублей (при личном обращении 650 рублей)».

Для получения услуг органов ЗАГС в электронной форме необходима подтвержденная учетная запись на Едином портале государственных услуг. Подтвердить ее возможно обратившись в МФЦ, имея при себе паспорт, СНИЛС и номер мобильного телефона.

Предлагаем жителям Кировской области воспользоваться услугами органов ЗАГС через Единый портал государственных услуг.