Министерство юстиции
Кировской области
610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

Конкурс пройдет в три этапа

Стартовал прием заявок на XIV Всероссийский конкурс «Моя законотворческая инициатива».

Основной целью проведения конкурса является привлечение молодёжи к государственному управлению через её участие в законотворческой деятельности, выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов молодёжи для подготовки законодательных инициатив, сообщили в оргкомитете конкурса.

В конкурсе могут принять участие школьники, студенты, аспиранты, молодые специалисты в возрасте от 14 до 30 лет. К участию в отборочном туре допускаются работы, подготовленные одним или двумя авторами под руководством одного научного руководителя или без него.

Работы принимаются по следующим направлениям: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; образование, наука, здравоохранение и культура и другим.

Работы, признанные победителями первого тура, будут направлены для участия во втором этапе конкурса. 21-23 мая 2019 года в Москве будет проведен итоговый этап, на котором будут определены победители.

С более подробной информацией о Конкурсе можно ознакомиться на сайтах: www.integraciya.org, www.nauka21.com.

Сайт Правительства Кировской области: www.kirovreg.ru

Заявление на государственную регистрацию актов гражданского состояния можно
подать через Единый портал государственных услуг

Об оказании бесплатной юридической помощи

Уважаемые родители новорожденных!

В соответствии со ст. 22 ФЗ «Об актах гражданского состояния» сведения о национальности родителей вносятся по желанию заявителя (т.е. лица, присутствующего при государственной регистрации рождения). Каждый из родителей самостоятельно изъявляет желание указать свою национальность. Сведения о национальности отсутствующего родителя могут быть внесены ТОЛЬКО на основании его письменного заявления. Заявление заполняется от руки, исправления не допускаются.

Памятка по регистрации рождения ребенка через суперсервис "Рождение ребенка".




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение