Министерство юстиции
Кировской области
610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

      В Лузе накануне праздника «День семьи, любви и верности» в теплый солнечный день в городском парке прошел фестиваль «Её величество семья».

      Лузский ЗАГС принял активное участие в мероприятии. По инициативе руководителя отдела ЗАГС Кокиной Ольги Ивановны на праздник были приглашены семьи, прожившие в браке 45 и 50 лет: Бадьины Николай Иванович и Анна Васильевна, Елсаковы Николай Иванович и Анна Михайловна. Теплые слова поздравления, цветы и подарки получили участники мероприятия из рук руководителя отдела ЗАГС. В честь юбиляров звучали песни в исполнении народных коллективов города.

      Отдел ЗАГС Кильмезского района совместно с редакцией «Сельской трибуны» провели поздравительную акцию для семейных пар, которые заключили брак 8 июля, в День семьи любви и верности.

      Вечером 8 июля руководитель Кильмезского подразделения ЗАГС Елена Николаевна Шабалина навестила пять семей поселка, которые прожили в законном браке от 3 до 42 лет.

      Елена Николаевна, вручая поздравительные открытки с полевой ромашкой – символом праздника, рассказала каждой супружеской паре как называется годовщина их свадьбы и что она обозначает.

      - Мы специально выбирали эту дату, - призналась Т.Л. Кашина. С супругом Дмитрием они сочетались узами брака три года назад, в 2016-м. – Так как она выпадала на время Петрова поста, мы ходили в церковь и спрашивали разрешения жениться. Семью нашу благословили и посоветовали поставить дома икону святых покровителей этого праздника – Петра и Февронии. Икону купили, молимся ей.

      Супруги Городиловы, которые прожили в браке больше 40 лет, показывая свадебные фото, вспоминали тот, самый главный, день из жизни. Вспомнили и шофера «Волги», и свидетелей, и даже, что погода была очень теплая и солнечная!    

      - Самое главное в семье – верность друг другу и терпение. А еще уступать и дорожить друг другом, - дали совет-напутствие всем влюбленным парам, мечтающим о долгой совместной жизни, Альбина Ивановна и Алексей Федорович.

      Завершилась поездка поздравлением многодетной семьи Максимовых. За 8 лет супружества у Дмитрия и Елены родилось трое детей – Надежда, Иван и Ксения. Улыбаясь, супруги признались, что специально дату не выбирали – подали заявление и дата бракосочетания выпала на 8 июля.

      Прощаясь с каждой семейной парой, несмотря на «стаж» их совместной жизни, мы желали одного: «Жить вместе долго и счастливо!»

      А в Кумёнском межрайонном отделе ЗАГС молодожены (и не только), зарегистрировавшие брак 8 июля 2019 года, смогли сделать первые весёлые фотографии для семейного альбома и загадать свадебные желания, сидя на счастливой «ромашковой скамье».

 

Заявление на государственную регистрацию актов гражданского состояния можно
подать через Единый портал государственных услуг

Об оказании бесплатной юридической помощи

Уважаемые родители новорожденных!

В соответствии со ст. 22 ФЗ «Об актах гражданского состояния» сведения о национальности родителей вносятся по желанию заявителя (т.е. лица, присутствующего при государственной регистрации рождения). Каждый из родителей самостоятельно изъявляет желание указать свою национальность. Сведения о национальности отсутствующего родителя могут быть внесены ТОЛЬКО на основании его письменного заявления. Заявление заполняется от руки, исправления не допускаются.

Памятка по регистрации рождения ребенка через суперсервис "Рождение ребенка".




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение