Министерство юстиции
Кировской области
610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

В преддверии празднования 75-летия города Луза и  95-летия Лузского района в Лузской центральной библиотеке им. Меньшикова прошел тематический вечер "Наш край ее земля и люди". На вечере вспоминали историю Лузского района, города,  поздравляли 95 и 75 летних юбиляров, а так же чествовали 4 семейных пары, где один из супругов родился в юбилейный для города 44 год и  сама пара в этом году празднует свой юбилей супружеской жизни.

В празднике приняли участие заместитель главы района Людмила Николаевна Беляева, заместитель главы города Владимир Всеволодович Екимов, заведующая отделом культуры, спорта и молодежной политики Тамара Борисовна Субботина, руководитель Лузского подразделения ЗАГС Кокина Ольга Ивановна.

Одна из семей юбиляров - это Шмелёвы Александра Михайловна и Павел Васильевич. Зарегистрировали свой брак в далеком 1969 году. Всю жизнь жили и работали супруги на благо Лузского района, воспитали 2 детей, помогают в воспитании внуков. Александра Михайловна в этом году будет отмечать так же свой 75-юбилей.

В честь, собравшихся прозвучали композиции ансамбля русской песни "Ещё не вечер" и "Песня о Лузе" в исполнении Людмилы Мигальниковой.

Заявление на государственную регистрацию актов гражданского состояния можно
подать через Единый портал государственных услуг

Об оказании бесплатной юридической помощи

Уважаемые родители новорожденных!

В соответствии со ст. 22 ФЗ «Об актах гражданского состояния» сведения о национальности родителей вносятся по желанию заявителя (т.е. лица, присутствующего при государственной регистрации рождения). Каждый из родителей самостоятельно изъявляет желание указать свою национальность. Сведения о национальности отсутствующего родителя могут быть внесены ТОЛЬКО на основании его письменного заявления. Заявление заполняется от руки, исправления не допускаются.

Памятка по регистрации рождения ребенка через суперсервис "Рождение ребенка".




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение