Печать

     В воскресенье, 8 сентября в РЦКиД прошла торжественная церемония чествования супругов Скворцовых Петра Анатольевича и Зинаиды Николаевны, которые отметили золотой юбилей супружеской жизни. Познакомились будущие супруги, тогда еще студенты техникума садоводства и виноградорста, в хуторе Пухляковский Ростовской области, на показе фильма «Цыган», где целую неделю бесплатно показывали только что вышедший в прокат фильм, т.к. съемки проходили именно на этом хуторе, а местные жители были задействованы в массовых сценах. С этого фильма и началась история их знакомства.

     Ровно 50 лет назад, 9 сентября 1969 года в Пухляковском с/с Усть-Донецкого района Ростовской области был зарегистрирован их брак. Все годы супруги жили в любви, заботе и внимании друг к другу, воспитали 5 детей, радуют бабушку с дедушкой 11 замечательных внуков.

     Как и принято, под звуки марша Мендельсона, под бурные аплодисменты многочисленных гостей, юбиляры вошли в зал. Теплые слова поздравления прозвучали от руководителя Даровского ЗАГС Криницыной Ирины Владиславовны, от главы Даровского городского поселения Шуракова Леонида Васильевича, от коллектива и директора районного центра культуры и досуга Чекалкиной Елены Анатольевны. Золотых юбиляров приветствовали также участники народного хора «Ветеран».