Министерство юстиции
Кировской области
610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

     В воскресенье, 8 сентября в РЦКиД прошла торжественная церемония чествования супругов Скворцовых Петра Анатольевича и Зинаиды Николаевны, которые отметили золотой юбилей супружеской жизни. Познакомились будущие супруги, тогда еще студенты техникума садоводства и виноградорста, в хуторе Пухляковский Ростовской области, на показе фильма «Цыган», где целую неделю бесплатно показывали только что вышедший в прокат фильм, т.к. съемки проходили именно на этом хуторе, а местные жители были задействованы в массовых сценах. С этого фильма и началась история их знакомства.

     Ровно 50 лет назад, 9 сентября 1969 года в Пухляковском с/с Усть-Донецкого района Ростовской области был зарегистрирован их брак. Все годы супруги жили в любви, заботе и внимании друг к другу, воспитали 5 детей, радуют бабушку с дедушкой 11 замечательных внуков.

     Как и принято, под звуки марша Мендельсона, под бурные аплодисменты многочисленных гостей, юбиляры вошли в зал. Теплые слова поздравления прозвучали от руководителя Даровского ЗАГС Криницыной Ирины Владиславовны, от главы Даровского городского поселения Шуракова Леонида Васильевича, от коллектива и директора районного центра культуры и досуга Чекалкиной Елены Анатольевны. Золотых юбиляров приветствовали также участники народного хора «Ветеран».

Заявление на государственную регистрацию актов гражданского состояния можно
подать через Единый портал государственных услуг

Об оказании бесплатной юридической помощи

Уважаемые родители новорожденных!

В соответствии со ст. 22 ФЗ «Об актах гражданского состояния» сведения о национальности родителей вносятся по желанию заявителя (т.е. лица, присутствующего при государственной регистрации рождения). Каждый из родителей самостоятельно изъявляет желание указать свою национальность. Сведения о национальности отсутствующего родителя могут быть внесены ТОЛЬКО на основании его письменного заявления. Заявление заполняется от руки, исправления не допускаются.

Памятка по регистрации рождения ребенка через суперсервис "Рождение ребенка".




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение