Министерство юстиции
Кировской области
610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

     Ежегодно, в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, Белохолуницкое подразделение ЗАГС организует мероприятия, посвященные этому дню. Целью этих мероприятий является воспитание законопослушных граждан и расширение правовых знаний учащихся.

     В этом году 11 ноября для учащихся 9 «Б» класса МКОУ СОШ с УИОП им. В.И. Десяткова города Белая Холуница руководителем отдела ЗАГС Корниенко Татьяной Владимировной, совместно с заведующей детской библиотекой Зубовой Светланой Анатольевной,  был проведен урок правовой грамотности "Имею права, но обязан". В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы о своих правах и обязанностях в соответствии с возрастом, также были освещены нормы Семейного Кодекса РФ. Не обошлось и без шуточных разминок, занимательных викторин по правовому статусу  ребёнка, а также сценок, где ребята разбирали ситуации по различным нарушениям в обществе и дома. Всем участникам вручены памятки "Твои права и обязанности".

     И, как сказали учащиеся в конце урока: "Встреча с представителями закона получилась продуктивной и, конечно же, позитивной!"

     Кроме того, поступило ещё одно приглашение на проведение подобного мероприятия у других классов школы.

Заявление на государственную регистрацию актов гражданского состояния можно
подать через Единый портал государственных услуг

Об оказании бесплатной юридической помощи

Уважаемые родители новорожденных!

В соответствии со ст. 22 ФЗ «Об актах гражданского состояния» сведения о национальности родителей вносятся по желанию заявителя (т.е. лица, присутствующего при государственной регистрации рождения). Каждый из родителей самостоятельно изъявляет желание указать свою национальность. Сведения о национальности отсутствующего родителя могут быть внесены ТОЛЬКО на основании его письменного заявления. Заявление заполняется от руки, исправления не допускаются.

Памятка по регистрации рождения ребенка через суперсервис "Рождение ребенка".




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение