Министерство юстиции
Кировской области
610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

      В преддверии празднования Дня матери в Кировском городском  отделе ЗАГС состоялось торжественное мероприятие, посвящённое этому празднику. На него пригласили семьи, у которых в 2019 году родились двойни либо появился на свет пятый, шестой или седьмой ребёнок. В мероприятии приняли участие министр юстиции Кировской области Максим Финченко, уполномоченный по правам ребенка в регионе Владимир Шабардин, директор КОГБУ «ЗАГС 43» Ирина Левашова, а также представители городских отделов ЗАГС. 

      Максим Финченко приветствовал присутствующих и поздравил матерей с наступающим праздником, выразив благодарность за воспитание детей и заботу о них. 

      Министр наградил благодарственными письмами женщин, родивших в этом году седьмого ребенка. К поздравлениям присоединился уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин, вручив благодарственные письма женщинам, в семьях которых в текущем году появился пятый или шестой ребенок. В завершении торжественной части руководители отделов ЗАГС поздравили женщин, у которых в 2019 году родились двойни.

      По данным органов ЗАГС города Кирова, по состоянию на 30 сентября в течение этого года в трёх семьях появились на свет по седьмому ребенку, в 11 семьях – по шестому, в 29 – по пятому. Также зарегистрировано 66 двойняшек.  

      Отметим, что праздник День матери установлен указом президента России в 1998 году и отмечается в последнее воскресенье ноября. Главная цель праздника – поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – матери. 

Заявление на государственную регистрацию актов гражданского состояния можно
подать через Единый портал государственных услуг

Об оказании бесплатной юридической помощи

Уважаемые родители новорожденных!

В соответствии со ст. 22 ФЗ «Об актах гражданского состояния» сведения о национальности родителей вносятся по желанию заявителя (т.е. лица, присутствующего при государственной регистрации рождения). Каждый из родителей самостоятельно изъявляет желание указать свою национальность. Сведения о национальности отсутствующего родителя могут быть внесены ТОЛЬКО на основании его письменного заявления. Заявление заполняется от руки, исправления не допускаются.

Памятка по регистрации рождения ребенка через суперсервис "Рождение ребенка".




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение