Министерство юстиции
Кировской области
610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

  В 2019 году на основании представления прокуратуры Кировской области в министерстве юстиции Кировской области (далее – министерство) в соответствии с Указом Губернатора Кировской области от 15.12.2009 № 120 «Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Кировской области, и государственными гражданскими служащими Кировской области, и соблюдения государственными гражданскими служащими Кировской области требований к служебному поведению» проведены проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016, 2017, 2018 годы (далее – Сведения) в отношении 7 государственных гражданских служащих, представивших неполные и недостоверные Сведения.

 Материалы проверок рассмотрены на заседании комиссии министерства по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

 На основании статьи 59.1 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, выразившееся в представлении неполных и недостоверных Сведений, на пятерых государственных гражданских служащих министерства наложены взыскания.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________

В 2018 году министерством юстиции Кировской области (далее – министерство) проведена проверка соблюдения государственным гражданским служащим министерства требований к служебному поведению.

По результатам проверки установлен факт несоблюдения государственным гражданским служащим министерства ограничений  и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

Материалы проверки рассмотрены на заседании комиссии министерства по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия).

На основании рекомендации Комиссии к государственному гражданскому служащему министерства применено взыскание  в виде выговора.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________

Министерством юстиции Кировской области проведены проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год в отношении государственных гражданских служащих.

Материалы проверок рассмотрены на заседании комиссии министерства юстиции Кировской области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (протокол от 29.06.2017 № 11).

По результатам проверок к двоим государственным гражданским служащим министерства юстиции Кировской области применены взыскания за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________

Прокуратурой Кировской области в период с 18.07.2016 по 05.08.2016 проведена проверка соблюдения в  министерстве юстиции Кировской области (далее - министерство) законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции в части исполнения  государственными гражданскими служащими министерства установленной обязанности по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (далее - сведения).

В ходе проверки прокуратурой Кировской области представленных государственными гражданскими служащими министерства справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год (далее – справка), а также справок их супругов и несовершеннолетних детей установлены факты представления неполных и недостоверных сведений.

Министерством проведены проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год в отношении государственных гражданских служащих,  указанных в представлении прокуратуры Кировской области.

Материалы проверок рассмотрены на заседании комиссии министерства юстиции Кировской области по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (протокол заседания комиссии от 06.09.2016 № 9).

По результатам проверок четверо государственных гражданских служащих министерства юстиции Кировской области привлечены к дисциплинарной ответственности.

Заявление на государственную регистрацию актов гражданского состояния можно
подать через Единый портал государственных услуг

Об оказании бесплатной юридической помощи

Уважаемые родители новорожденных!

В соответствии со ст. 22 ФЗ «Об актах гражданского состояния» сведения о национальности родителей вносятся по желанию заявителя (т.е. лица, присутствующего при государственной регистрации рождения). Каждый из родителей самостоятельно изъявляет желание указать свою национальность. Сведения о национальности отсутствующего родителя могут быть внесены ТОЛЬКО на основании его письменного заявления. Заявление заполняется от руки, исправления не допускаются.

Памятка по регистрации рождения ребенка через суперсервис "Рождение ребенка".




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение