Печать

 В рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» запускается образовательный портал «Учеба.онлайн».

 Цель образовательного портала – организация обучения граждан компетенциям и технологиям, востребованным в условиях цифровой экономики.

 На портале «Учеба.онлайн» с 9 сентября 2020 года будут запущены образовательные программы повышения квалификации «Основы цифровой грамотности» и «Обработка персональных данных», а в октябре 2020 года будет запущена образовательная программа повышения квалификации «Основы цифровой трансформации».
Обучение по данным программам организовано дистанционно и включает бесплатное изучение лекционного материала, прохождение итоговой аттестации и получение удостоверения о повышении квалификации.

 Принять участие в обучении могут:
- государственные гражданские служащие
- муниципальные служащие
- сотрудники региональных органов исполнительной власти
- работники государственных и муниципальных организаций и учреждений, в том числе организаций с государственным участием или участием органов местного самоуправления.
 Совершеннолетние граждане также могут пройти обучение на портале при наличии высшего или среднего профессионального образования.