Печать

 В рамках декларационной кампании в министерстве юстиции Кировской области 11.02.2021 проведен семинар по вопросам исполнения законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции.

 В семинаре принял участие начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Кировской области Павел Владимирович Матанцев.

 В ходе семинара сотрудники министерства были ознакомлены с Методическими рекомендациями Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2021 году (за отчетный 2020 год) и их основными новеллами.

 Матанцев П.В. рассказал об основных нарушениях, выявляемых Прокуратурой Кировской области при проведении проверок исполнения в органах исполнительной власти Кировской области законодательства о противодействии коррупции.

 В завершении семинара сотрудники министерства смогли задать представителю Прокуратуры Кировской области интересующие их вопросы по заполнению справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.