Министерство юстиции
Кировской области
610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

      Торжественная церемония, посвященная чествованию золотых юбиляров семейной жизни, состоялась в ДК «Орион» Кильмезкого района. В зрительном зале заняли места виновники торжества - семь супружеских пар, заключивших брак в 1971 году.

      Когда золотые юбиляры под марш Мендельсона поднялись на сцену, их встретили громкими аплодисментами родные, близкие и почетные гости мероприятия. К сожалению, не все смогли принять участие в мероприятии по состоянию здоровья, поэтому некоторые пары представляли только жены. Со сцены виновники торжества с интересом внимали словам руководителя отдела ЗАГС Кильмезского района Е.Н. Шабалиной и приняли участие в юбилейной церемонии бракосочетания. Елена Николаевна пригласила супругов поставить подписи в торжественном акте чествования золотых юбиляров. Затем руководитель отдела ЗАГС Кильмезского района торжественно вручила каждой паре благодарственное письмо за вклад в укрепление и сохранение семейных традиций и ценностей и достойное воспитание детей и сладкий подарок, а также от всей души поздравила супругов с таким важным событием в их жизни.

      К поздравлениям присоединились главы Кильмезского городского, Вихаревского, Малокильмезского и Паскинского сельских поселений В.С. Родыгин, Л.Е. Маркова, В.В. Чиргин и В.В. Яговкин, а также председатель районного Совета ветеранов Н.А. Сухих. Каждый из них сказал добрые и теплые слова в адрес виновников торжества и пожелал им всего наилучшего.

Заявление на государственную регистрацию актов гражданского состояния можно
подать через Единый портал государственных услуг

Об оказании бесплатной юридической помощи

Уважаемые родители новорожденных!

В соответствии со ст. 22 ФЗ «Об актах гражданского состояния» сведения о национальности родителей вносятся по желанию заявителя (т.е. лица, присутствующего при государственной регистрации рождения). Каждый из родителей самостоятельно изъявляет желание указать свою национальность. Сведения о национальности отсутствующего родителя могут быть внесены ТОЛЬКО на основании его письменного заявления. Заявление заполняется от руки, исправления не допускаются.

Памятка по регистрации рождения ребенка через суперсервис "Рождение ребенка".




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение