Министерство юстиции
Кировской области
610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

С 1 сентября по 9 октября проходил областной конкурс «Юрист-профессионал», который организовала, уже в 21-раз, компания «КонсультантКиров» при поддержке Правительства Кировской области.

С юридической точки зрения конкурс «Юрист-профессионал» - это 5 недель состязаний, 20 тестовых вопросов, 8 основных задач по основным отраслям права, 1 дополнительное задание по закупкам, спецноминация в суде.

Участие в конкурсе приняли 190 юристов и 46 студентов – старшекурсников и магистрантов. Наибольшее количество участников на конкурс «делегировал» Киров и Кирово-Чепецк, далее расположились юристы из Верхнекамского, Белохолуницкого районов, Котельнича и Омутнинска.

Победителем конкурса стал заместитель начальника юридического управления АО «Коммерческий банк «Хлынов» Илья Караваев. Он впервые принимает участие в конкурсе, и помимо общей победы в конкурсе жюри признало юриста лучшим в двух номинациях: «Арбитражное право» и «Трудовое право».

Итоги конкурса, правильные ответы и лучшие по профессии Кировской области уже выложены на сайте https://профессионалы43.рф/

Заявление на государственную регистрацию актов гражданского состояния можно
подать через Единый портал государственных услуг

Об оказании бесплатной юридической помощи

Уважаемые родители новорожденных!

В соответствии со ст. 22 ФЗ «Об актах гражданского состояния» сведения о национальности родителей вносятся по желанию заявителя (т.е. лица, присутствующего при государственной регистрации рождения). Каждый из родителей самостоятельно изъявляет желание указать свою национальность. Сведения о национальности отсутствующего родителя могут быть внесены ТОЛЬКО на основании его письменного заявления. Заявление заполняется от руки, исправления не допускаются.

Памятка по регистрации рождения ребенка через суперсервис "Рождение ребенка".




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение