Министерство юстиции
Кировской области
610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

14 июня в филиале Государственного фонда "Защитники отечества" по Кировской области состоялось совещание с представителями органов власти, нотариата, адвокатуры по вопросам предоставления мер поддержки участникам СВО и членам их семей, в том числе прорабатывался вопрос пошагового механизма оказания данной категории граждан бесплатной юридической помощи.

Участники встречи ознакомились с возможностями фонда, работой социальных координаторов. В центре работают представители МФЦ, центра занятости населения, кабинет медико-социальной экспертизы, психолога, пункт проката технических средств реабилитации и школа ухода, также есть детская комната, библиотека.

Напомним, что основная задача фонда – комплексное сопровождение участников СВО и их семей по принципу единого окна. В числе задач филиала фонда — содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение. Также фонд будет заниматься содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов, помогать в решении бытовых вопросов. При необходимости для подопечных фонда также будут организованы долговременный уход и адаптация жилых помещений под нужды инвалидов.

Заявление на государственную регистрацию актов гражданского состояния можно
подать через Единый портал государственных услуг

Об оказании бесплатной юридической помощи

Уважаемые родители новорожденных!

В соответствии со ст. 22 ФЗ «Об актах гражданского состояния» сведения о национальности родителей вносятся по желанию заявителя (т.е. лица, присутствующего при государственной регистрации рождения). Каждый из родителей самостоятельно изъявляет желание указать свою национальность. Сведения о национальности отсутствующего родителя могут быть внесены ТОЛЬКО на основании его письменного заявления. Заявление заполняется от руки, исправления не допускаются.

Памятка по регистрации рождения ребенка через суперсервис "Рождение ребенка".




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение