Печать

В министерстве юстиции Кировской области 30 июня стартовал конкурс «Лучший ведущий торжественной церемонии» среди сотрудников органов ЗАГС, приуроченный к 100-летию образования органов ЗАГС в Российской Федерации.

Конкурс предполагает несколько этапов. Первый этап – межрайонный, проводится с июня по август 2017 года на базе межрайонных отделов ЗАГС.

В прошедшую пятницу первыми на суд жюри представили свои церемонии торжественной регистрации брака сотрудники Котельничского межрайонного отдела ЗАГС. Со слов членов жюри - это было достойное начало. Все конкурсантки продемонстрировали высокую культуру и художественность речи, мастерство, артистизм, а также прекрасное умение работать с парой и аудиторией.

«Основной целью данного конкурса является не только выявление лучшего ведущего торжественной церемонии среди сотрудников органов ЗАГС Кировской области, но и повышение качества предоставления государственной услуги - регистрации заключения брака», - прокомментировала заместитель министра юстиции Кировской области Юлия Игнатюк.