Печать

Министерство юстиции продолжает работу по оказанию методической и практической помощи органам местного самоуправления по вопросам ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов.

20 июня 2018 года в администрации Омутнинского района прошёл семинар-совещание с представителями муниципальных образований Омутнинского района.

В мероприятии приняли участие ведущий консультант отдела по ведению регистра муниципальных правовых актов министерства юстиции Кировской области Евгения Высотина, начальник отдела юридико-технической обработки муниципальных нормативных правовых актов Кировской области КОГКУ «Центр комплексного обеспечения» Ирина Трегубова, а также представитель Управления Минюста России по Кировской области Андрей Тарасов.

Муниципальные образования на семинаре представляли специалисты, отвечающие за правовую работу и работу по представлению нормативных правовых актов.

Особое внимание на семинаре было уделено порядку представления органами местного самоуправления муниципальных нормативных правовых актов, а также дополнительным сведениям, подлежащим включению в регистр.

Участники семинара отметили актуальность рассмотренных вопросов и приняли активное участие в их обсуждении.

Добавим, что следующий семинар состоится в июле в Даровском районе.