Министерство юстиции
Кировской области
610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

 В связи с введением на территории Кировской области Указом Губернатора Кировской области от 17.03.2020 № 44 «О введении режима повышенной готовности» режима повышенной готовности, введением постановлением Правительства Кировской области от 25.03.2020 № 122-П «О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Кировской области» ограничительных мероприятий (карантина), на основании Методических рекомендаций по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, направленных письмом Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 16.03.2020 № 19-0/10/П-2261 (далее – Методические рекомендации по режиму работы органов государственной власти), а также с учетом предложения Главного государственного санитарного врача по Кировской области от 20.03.2020 № 06-19/5559 в целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 при оказании услуг гражданам в отделах и подразделениях ЗАГС Кировской области установлен следующий порядок приема граждан:

  1. Прием граждан органами ЗАГС Кировской области проводится только по предварительной записи и при соблюдении следующих условий:

-обеспечение возможности соблюдения социального дистанцирования;

-использование гражданами и сотрудниками территориальных отделов и подразделений ЗАГС Кировской области средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов) и рук (перчаток).

  1. Приостановлены мероприятия по государственной регистрации рождения детей в торжественной обстановке (церемонии обряда имянаречения), проведение чествований юбиляров супружеской жизни.
  2. В Малмыжском межрайонном отделе ЗАГС, Вятскополянском и Уржумском подразделениях ЗАГС прием граждан осуществляется с 8:00 до 12:00 по предварительной записи. Не допускается одновременный прием двух и более граждан в одном помещении, за исключением случаев подачи гражданами совместного заявления о предоставлении государственной услуги.

Получить консультацию или записаться на прием можно по телефонам органов ЗАГС: http://минюст43.рф/index.php?option=com_content&view=article&id=7&Itemid=110;                   

А также в форме электронных заявлений о государственной регистрации актов гражданского состояния посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) https://www.gosuslugi.ru/.

На основании Приказа от 08.06.2020 № 380-од "Об организации работы территориальных отделов и подразделений ЗАГС Кировской области в условиях эпидемического распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19"

Заявление на государственную регистрацию актов гражданского состояния можно
подать через Единый портал государственных услуг

Об оказании бесплатной юридической помощи

Уважаемые родители новорожденных!

В соответствии со ст. 22 ФЗ «Об актах гражданского состояния» сведения о национальности родителей вносятся по желанию заявителя (т.е. лица, присутствующего при государственной регистрации рождения). Каждый из родителей самостоятельно изъявляет желание указать свою национальность. Сведения о национальности отсутствующего родителя могут быть внесены ТОЛЬКО на основании его письменного заявления. Заявление заполняется от руки, исправления не допускаются.

Памятка по регистрации рождения ребенка через суперсервис "Рождение ребенка".




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение