Министерство юстиции
Кировской области
610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

         Кировским городским отделом ЗАГС за шесть месяцев 2021 года был сделан 41 запрос об истребовании документов (повторных свидетельств, справок, копий записей актов) с территории иностранных государств.

        Самое большое количество документов истребовано с территории Украины -12 и Республики Казахстан – 11. Примечательно, что на все запросы, направленные в первое полугодие 2021 года в Республику Казахстан уже получены положительные ответы.

        В Грузию сделано 4 запроса, а в Республику Беларусь, Донецкую Народную Республику и Туркменистан – по 3 запроса. По 2 запроса направлены в Таджикистан и Узбекистан и 1 запрос в Азербайджанскую Республику.

         За этот же период 2020 года было направлено 32 заявления об истребовании документов в страны ближнего зарубежья. Также самое большое количество запросов было сделано в Украину и Казахстан.

Заявление на государственную регистрацию актов гражданского состояния можно
подать через Единый портал государственных услуг

Об оказании бесплатной юридической помощи

Уважаемые родители новорожденных!

В соответствии со ст. 22 ФЗ «Об актах гражданского состояния» сведения о национальности родителей вносятся по желанию заявителя (т.е. лица, присутствующего при государственной регистрации рождения). Каждый из родителей самостоятельно изъявляет желание указать свою национальность. Сведения о национальности отсутствующего родителя могут быть внесены ТОЛЬКО на основании его письменного заявления. Заявление заполняется от руки, исправления не допускаются.

Памятка по регистрации рождения ребенка через суперсервис "Рождение ребенка".




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение