Министерство юстиции
Кировской области
610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

Что нужно знать участникам о конкурсе?

  • Конкурс профмастерства «Юрист-профессионал» - это традиционное состязания представителей наиболее популярной и востребованной профессии региона. В Кировской области конкурс «Юрист-профессионал» пройдет в 20-й раз.
  • В областном конкурсе могут участвовать дипломированные юристы, а также студенты и магистранты кировских вузов: номинация "Молодой юрист" в конкурсе "Юрист-профессионал" учреждена впервые.
  • До 10 октября участникам необходимо ответить на вопросы теста и решить ситуационные задачи.
  • Областной конкурс в 2021 году – это возможность попасть в 20-ку лучших по профессии в Кировской области, выиграть солидную награду и впервые принять участие в обширной образовательной программе.
  • Тема 2021 года, объединяющая серию бесплатных мероприятий в рамках конкурсов, - «Вызовы цифровизации. Взгляд в будущее». Эксперты из Кирова и Москвы расскажут о цифровизации права, о защите интеллектуальной собственности, о том, как строить карьеру в цифровую эпоху.

Имена лучших юристов будут объявлены 26 ноября. Подайте заявку на участие на сайте профессионалы43.рф и на указанный при регистрации адрес электронной почты придет ссылка на тесты и задачи.

Организатором областного конкурса выступает ООО "КонсультантКиров" при поддержке Правительства Кировской области.

 

Заявление на государственную регистрацию актов гражданского состояния можно
подать через Единый портал государственных услуг

Об оказании бесплатной юридической помощи

Уважаемые родители новорожденных!

В соответствии со ст. 22 ФЗ «Об актах гражданского состояния» сведения о национальности родителей вносятся по желанию заявителя (т.е. лица, присутствующего при государственной регистрации рождения). Каждый из родителей самостоятельно изъявляет желание указать свою национальность. Сведения о национальности отсутствующего родителя могут быть внесены ТОЛЬКО на основании его письменного заявления. Заявление заполняется от руки, исправления не допускаются.

Памятка по регистрации рождения ребенка через суперсервис "Рождение ребенка".




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение