Печать

Сегодня, 28 декабря, министр юстиции Кировской области Николай Васильевич Журков исполнил заветное желание четырехлетней Софии Ходыревой. София летом любит играть с песком и делать куличики. Ей всегда хотелось заниматься любимым увлечением круглый год.

 — Софу успокаивает песок: с помощью него она изучает овощи и фрукты, которые можно сажать и поливать, учит новые слова. У нас была маленькая песочница, в ней не так удобно делать разные упражнения. А теперь, она целый день будет проводить около новой чудо-песочницы, — поделилась мама девочки Екатерина Ходырева.

 Подарок София получила в рамках всероссийской акции «Елка желаний», старт которой был дан по всей стране 21 декабря. В Кировской области к ней присоединились губернатор Игорь Васильев, председатель правительства Александр Чурин и министры профильных министерств.

 — Акция «Елка желаний» превращается в добрую традицию. «Я рад, что к ней подключается все больше людей, потому что дети – это наше все, им нужно ощущение радости и сказки, которое мы, взрослые, можем им подарить», — сказал Николай Журков. — Мне было приятно побывать в гостях у Софии, девочка любознательная и позитивная, надеюсь, что чудо-песочница будет радовать ее и помогать улучшать навыки с каждым днем.

 Суть акции «Елка желаний» заключается в том, что на новогодних елках размещаются открытки с пожеланиями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также детей из малообеспеченных семей.

 Акция проводится с 2018 года по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках благотворительного проекта «Мечтай со мной» платформы «Россия – страна возможностей».