Министерство юстиции
Кировской области
610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

24 февраля в Кировском областном суде состоялось ежегодное собрание федеральных судей Кировской области по подведению итогов работы судов Кировской области за 2021 год, в котором принял участие и.о. министра юстиции Кировской области Годловский С.В.

В своем выступлении Годловский С.В. проинформировал присутствующих на собрании об итогах работы министерства юстиции Кировской области по организационному обеспечению деятельности мировых судей Кировской области за 2021 год.

Годловский С.В. отметил, что в 2021 году министерством юстиции Кировской области осуществлялись мероприятия кадрового, финансового, материально-технического характера, направленные на создание необходимых условий для качественного и независимого отправления правосудия мировыми судьями Кировской области.

Остановился Годловский С.В. на проблеме стабильности кадрового состава аппаратов мировых судей Кировской области и подчеркнул, что в министерстве юстиции Кировской области принимаются все необходимые меры для ее решения, позволившие снизить «текучесть» кадров на судебных участках на 4,3 % по сравнению с предыдущим годом.

Также Годловский С.В. уделил внимание вопросам материально-технического обеспечения судебных участков, отметив, что министерство юстиции Кировской области заинтересовано в том, чтобы правосудие осуществлялось в комфортных условиях, как для мировых судей Кировской области, так и для населения, и укрепление материально-технической базы судебных участков является для министерства юстиции Кировской области приоритетной задачей.

В конце своего выступления Годловский С.В. поблагодарил всех присутствующих за внимание и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество министерства юстиции Кировской области с судейским сообществом области для совместного решения вопросов по организационному обеспечению деятельности мировых судей Кировской области.

Заявление на государственную регистрацию актов гражданского состояния можно
подать через Единый портал государственных услуг

Об оказании бесплатной юридической помощи

Уважаемые родители новорожденных!

В соответствии со ст. 22 ФЗ «Об актах гражданского состояния» сведения о национальности родителей вносятся по желанию заявителя (т.е. лица, присутствующего при государственной регистрации рождения). Каждый из родителей самостоятельно изъявляет желание указать свою национальность. Сведения о национальности отсутствующего родителя могут быть внесены ТОЛЬКО на основании его письменного заявления. Заявление заполняется от руки, исправления не допускаются.

Памятка по регистрации рождения ребенка через суперсервис "Рождение ребенка".




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение