Печать

24 февраля в Кировском областном суде состоялось ежегодное собрание федеральных судей Кировской области по подведению итогов работы судов Кировской области за 2021 год, в котором принял участие и.о. министра юстиции Кировской области Годловский С.В.

В своем выступлении Годловский С.В. проинформировал присутствующих на собрании об итогах работы министерства юстиции Кировской области по организационному обеспечению деятельности мировых судей Кировской области за 2021 год.

Годловский С.В. отметил, что в 2021 году министерством юстиции Кировской области осуществлялись мероприятия кадрового, финансового, материально-технического характера, направленные на создание необходимых условий для качественного и независимого отправления правосудия мировыми судьями Кировской области.

Остановился Годловский С.В. на проблеме стабильности кадрового состава аппаратов мировых судей Кировской области и подчеркнул, что в министерстве юстиции Кировской области принимаются все необходимые меры для ее решения, позволившие снизить «текучесть» кадров на судебных участках на 4,3 % по сравнению с предыдущим годом.

Также Годловский С.В. уделил внимание вопросам материально-технического обеспечения судебных участков, отметив, что министерство юстиции Кировской области заинтересовано в том, чтобы правосудие осуществлялось в комфортных условиях, как для мировых судей Кировской области, так и для населения, и укрепление материально-технической базы судебных участков является для министерства юстиции Кировской области приоритетной задачей.

В конце своего выступления Годловский С.В. поблагодарил всех присутствующих за внимание и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество министерства юстиции Кировской области с судейским сообществом области для совместного решения вопросов по организационному обеспечению деятельности мировых судей Кировской области.