Печать

В соответствии с планом работы министерства юстиции, в рамках оказания методической и практической помощи органам местного самоуправления, 23 августа 2022 года в администрации Белохолуницкого района был проведен семинар-совещание по теме «Ведение регистра муниципальных нормативных правовых актов».

В мероприятии приняли участие заместитель начальника отдела по ведению регистра муниципальных правовых актов министерства юстиции Кировской области Александр Ситников, ведущий консультант отдела по ведению регистра муниципальных правовых актов министерства юстиции Кировской области Татьяна Гребенева, начальник отдела юридико-технической обработки муниципальных нормативных правовых актов Кировской области КОГКУ «Центр комплексного обеспечения» Ирина Трегубова, специалист отдела юридико-технической обработки муниципальных нормативных правовых актов Кировской области КОГКУ «Центр комплексного обеспечения» Анастасия Мамонтова.

Муниципальные образования на семинаре представляли специалисты Белохолуницкого района, отвечающие за правовую работу и работу по представлению нормативных правовых актов.

С докладом «Типичные ошибки при подготовке и оформлении муниципальных нормативных правовых актов» и презентацией на указанную тему перед участниками семинара выступила Татьяна Гребенева. В докладе были проанализированы основные ошибки, допускаемые специалистами Белохолуницкого района при подготовке муниципальных нормативных правовых актов. Особое внимание в докладе было также уделено качеству включаемых в регистр актов и приведению их в соответствие с действующим законодательством. 

Вопросы порядка и сроков представления органами местного самоуправления муниципальных нормативных правовых актов, а также дополнительных сведений, подлежащих включению в регистр, вопросы, возникающие при работе с информационными банками данных на портале «Нормативные правовые акты в Российской Федерации» обсудила с участниками семинара начальник отдела юридико-технической обработки Ирина Трегубова.

О выявленных ошибках при работе с реестрами действующих муниципальных нормативных правовых актов органов местного самоуправления Белохолуницкого района участникам семинара рассказала специалист отдела Анастасия Мамонтова.

Участники семинара отметили, что в ходе проведения семинара удалось прояснить вопросы, возникающие в процессе работы в вышеуказанных направлениях.