Печать

27 сентября 2022 года состоялось третье очное заседание Общественного совета при министерстве юстиции Кировской области. Встречу посвятили вопросам о принимаемых мерах по предупреждению коррупции.

С приветственным словом выступила и.о. министра юстиции Кировской области Ирина Гордеева, отметив значимость работы общественного совета, направленную на обеспечение открытости деятельности министерства юстиции Кировской области, повышения эффективности его взаимодействия с институтами гражданского общества, научными, образовательными и иными учреждениями.

 С докладами о принимаемых мерах по предупреждению коррупции выступили директор КОГКУ «Центр комплексного обеспечения» Дмитрий Исаков, директор КОГБУ «ЗАГС 43» Ирина Левашова.

На заседании также рассмотрели вопрос по ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов и практике взаимодействия минюста Кировской области с муниципальными образованиями при осуществлении полномочий по организации и ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов в Кировской области. С подробным докладом выступила начальник отдела по ведению регистра муниципальных правовых актов Елена Григорьевых.

В заключение встречи председатель общественного совета Людмила Степанова поблагодарила членов Общественного совета и приглашенных участников за конструктивный диалог и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.