Министерство юстиции
Кировской области
610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

22.12.2022 г. в Кировском городском отделе ЗАГС прошла церемония чествования юбиляров семейной жизни. Мероприятие было организовано министерством юстиции Кировской области и приурочено к 105-летию создания органов ЗАГС в России.

Во Дворце бракосочетания собрались супружеские пары, которые отметили 50 и 55 лет совместной жизни.

— Нам очень приятно, что вы сегодня пришли к нам в гости. 50 лет — это не очень много, если вы каждый день хотите дарить друг другу улыбки и хорошее настроение. Вы — опора и пример для подражания, — приветствовала собравшихся директор областного учреждения «ЗАГС 43» Ирина Левашова.

Юбилярам торжественно вручили благодарственные письма от министерства юстиции Кировской области.

— Семья — хранительница духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности. Пусть ваш семейный очаг всегда будет наполнен теплом сердец, радостью и счастьем, а ваша семейная жизнь станет добрым примером для молодого поколения, — обратилась в письме к юбилярам министр Ирина Гордеева.

Секретом крепких семейных отношений поделились супруги Геннадий и Нина Зоновы.

Они рассказали, что главное в паре — взаимопонимание и поддержка. Золотые юбиляры пожелали молодым семьям учиться терпению, уважению и вниманию друг к другу.

По окончании торжественной части для гостей праздника был организован концерт.

Заявление на государственную регистрацию актов гражданского состояния можно
подать через Единый портал государственных услуг

Об оказании бесплатной юридической помощи

Уважаемые родители новорожденных!

В соответствии со ст. 22 ФЗ «Об актах гражданского состояния» сведения о национальности родителей вносятся по желанию заявителя (т.е. лица, присутствующего при государственной регистрации рождения). Каждый из родителей самостоятельно изъявляет желание указать свою национальность. Сведения о национальности отсутствующего родителя могут быть внесены ТОЛЬКО на основании его письменного заявления. Заявление заполняется от руки, исправления не допускаются.

Памятка по регистрации рождения ребенка через суперсервис "Рождение ребенка".




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение