Печать

2 марта в министерстве юстиции состоялось ежегодное совещание по актуальным вопросам организационного обеспечения деятельности мировых судей Кировской области.

В работе совещания приняли участие представители Главного управления ФССП по Кировской области, Прокуратуры Кировской области, Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Кировской области, работники аппаратов мировых судей Кировской области и сотрудники министерства.

Участники обсудили наиболее актуальные вопросы организационного обеспечения деятельности мировых судей, вопросы взаимодействия с судебными участками мировых судей, обозначили существующие на сегодняшний день проблемы и выработали пути их решения.

- Надеюсь, что благодаря нашим совместным усилиям мы сможем укрепить кадровый состав аппаратов мировых судей, сделать его более компетентным и профессиональным и повысить роль и авторитет специалистов аппаратов мировых судей Кировской области. Ведь именно от слаженной и профессиональной работы сотрудников его аппарата, позволяющей мировому судье не отвлекаться на вопросы, непосредственно не связанные с отправлением правосудия, в значительной степени зависит качество работы мирового судьи! - подчеркнула министр юстиции Ирина Гордеева.