Министерство юстиции
Кировской области
610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

5 июня традиционно в России отмечают День эколога, и было принято решение отметить его масштабным «Марафоном зелёных дел». С 3 по 12 июня Экосистема организует и проведёт серию экологических мероприятий во всех 89 регионах России.

Экоактивизм - популярное движение, особенно среди молодежи. Совместно с государством и бизнесом решают проблемы экологии и волонтеры, их вклад в защиту окружающей среды поистине бесценен.

Деятельность волонтеров не остается незамеченной, ее активно освещают на мероприятиях разных уровней, одним из таких заметных событий стал круглый стол «Эковолонтёрство: на страже природы».

Во время своего выступления на круглом столе генеральный директор АНО «Сад памяти», сопредседатель Всероссийского экологического общественного движения «Экосистема» Ольга Степченко обратила внимание на то, как в масштабные акции по высадке деревьев удачно интегрируется повестка нового экологического движения «Экосистема». «В рамках совместной работы по восстановлению и пополнению российских лесов, мы сможем достичь еще больших результатов в компенсации углеродного следа», — подчеркнула спикер.

Во время круглого стола эксперты акцентировали своё внимание на том, что сегодня молодые люди сами активно вовлекаются в экологическое просвещение.

Заявление на государственную регистрацию актов гражданского состояния можно
подать через Единый портал государственных услуг

Об оказании бесплатной юридической помощи

Уважаемые родители новорожденных!

В соответствии со ст. 22 ФЗ «Об актах гражданского состояния» сведения о национальности родителей вносятся по желанию заявителя (т.е. лица, присутствующего при государственной регистрации рождения). Каждый из родителей самостоятельно изъявляет желание указать свою национальность. Сведения о национальности отсутствующего родителя могут быть внесены ТОЛЬКО на основании его письменного заявления. Заявление заполняется от руки, исправления не допускаются.

Памятка по регистрации рождения ребенка через суперсервис "Рождение ребенка".




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение