Министерство юстиции
Кировской области
610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

За период с января по август 2023 года жителями Кировской области через центры «Мои Документы» подано 29 электронных обращений в судебные органы, через сервис ГАС «Правосудие» - https://ej.sudrf.ru.

Воспользоваться сервисом абсолютно бесплатно граждане могут самостоятельно через установленные компьютеры в секторах пользовательского сопровождения 47 центров «Мои Документы» (за исключением Опаринского района). Вход в личный кабинет ГАС «Правосудие» осуществляется через подтвержденную учетную запись портала госуслуг.

ГАС Правосудие - государственная автоматизированная система, предназначенная для доступа граждан к информации о деятельности судебной системы РФ. Сервис обеспечивает подачу обращений: заявлений, ходатайств, жалоб в суд в электронном виде.

Если при работе с системой возникнет необходимость в прохождении процедуры подтверждения учетной записи портала госуслуг, в сканировании документов, загрузке файлов со съемного носителя информации, то для решения этих вопросов можно обратиться к специалистам МФЦ.

Обращаем внимание, что работники центров госуслуг не оказывают юридические консультации по содержанию направляемых в суд документов.

Дополнительную информация Вы можете получить по телефонам: 8 800 707 43 43 и 27-27-50

Заявление на государственную регистрацию актов гражданского состояния можно
подать через Единый портал государственных услуг

Об оказании бесплатной юридической помощи

Уважаемые родители новорожденных!

В соответствии со ст. 22 ФЗ «Об актах гражданского состояния» сведения о национальности родителей вносятся по желанию заявителя (т.е. лица, присутствующего при государственной регистрации рождения). Каждый из родителей самостоятельно изъявляет желание указать свою национальность. Сведения о национальности отсутствующего родителя могут быть внесены ТОЛЬКО на основании его письменного заявления. Заявление заполняется от руки, исправления не допускаются.

Памятка по регистрации рождения ребенка через суперсервис "Рождение ребенка".




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение