Министерство юстиции
Кировской области
610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

Всероссийский конкурс "Семья года" – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России.

В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет, более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса "Семья года" уже стартовал, каждый желающий может принять участие!

Представление на участие семьи в конкурсе направляется органами местного самоуправления муниципальных образований Кировской области в министерство социального развития Кировской области до 22 апреля. Определение победителей конкурса проводится до 17 мая 2024 года.

В 2023 году в региональном этапе конкурса приняло участие 48 семей. На всероссийском конкурсе Кировскую область представили 15 семей в 5 разных номинациях. Надеемся, что в Год семьи будет больше участников, мероприятия конкурса должны пройти особенно масштабно на региональном и муниципальных этапах.
Для участия в конкурсе вы можете обратиться в администрацию своего муниципального образования.

2024 году отбор проводится по следующим номинациям:

"Многодетная семья"
"Молодая семья"
"Сельская семья"
"Золотая семья"
"Семья — хранитель традиций"

Все подробности по ссылке https://godsemyi43.kirovreg.ru/

Заявление на государственную регистрацию актов гражданского состояния можно
подать через Единый портал государственных услуг

Об оказании бесплатной юридической помощи

Уважаемые родители новорожденных!

В соответствии со ст. 22 ФЗ «Об актах гражданского состояния» сведения о национальности родителей вносятся по желанию заявителя (т.е. лица, присутствующего при государственной регистрации рождения). Каждый из родителей самостоятельно изъявляет желание указать свою национальность. Сведения о национальности отсутствующего родителя могут быть внесены ТОЛЬКО на основании его письменного заявления. Заявление заполняется от руки, исправления не допускаются.

Памятка по регистрации рождения ребенка через суперсервис "Рождение ребенка".




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение