Министерство юстиции
Кировской области
610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

Что такое традиционные ценности?
Как сохраняются и передаются традиционные ценности в семьях народов, проживающих в Кировской области?
Как религия влияет на формирование ценностей?
Как интегрируются духовно-нравственные ценности в образовательный процесс региона?
Какая работа ведется с детьми, молодежью и институтом семьи органами власти и гражданским обществом?
И какова во всех этих процессах роль женщины?

Об этом говорили участники круглого стола «Роль женщины в сохранении, укреплении и развитии духовно-нравственных ценностей и традиций российского общества», который состоялся 29 марта на площадке Штаба общественной поддержки города Кирова.

Организаторами круглого стола выступили Дом дружбы народов Кировской области и региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» при поддержке министерства внутренней политики Кировской области.

Участниками круглого стола стали представители национально-культурных общественных объединений, Вятской Епархии Русской Православной Церкви и Муфтията Кировской области, иных некоммерческих организаций, учреждений образования и культуры, органов ЗАГС Кировской области, Общественной палаты Кировской области.

От министерства юстиции Кировской области участие в работе круглого стола приняла заместитель министра Игнатюк Юлия Владимировна, которая рассказала о практике работы органов ЗАГС Кировской области в области реализации семейной политики.

В ходе работы круглого стола его участники особо подчеркнули необходимость проведения в Год семьи на территории Кировской области не только культурно-массовых и информационно-просветительских мероприятий, направленных на укрепление института семьи, но и различных исследований, разработки новых современных методов работы. Также были высказаны предложения о более активной работе с детьми и молодежью, с семьями, в том числе и с привлечением этнокультурного компонента, чтобы продемонстрировать подрастающему поколению, что все народы России, несмотря на культурное и языковое различие, объединяют единые традиционные ценности.

По итогам круглого стола будет разработана резолюция, которая затем будет направлена всем субъектам с рекомендациями к исполнению.

Заявление на государственную регистрацию актов гражданского состояния можно
подать через Единый портал государственных услуг

Об оказании бесплатной юридической помощи

Уважаемые родители новорожденных!

В соответствии со ст. 22 ФЗ «Об актах гражданского состояния» сведения о национальности родителей вносятся по желанию заявителя (т.е. лица, присутствующего при государственной регистрации рождения). Каждый из родителей самостоятельно изъявляет желание указать свою национальность. Сведения о национальности отсутствующего родителя могут быть внесены ТОЛЬКО на основании его письменного заявления. Заявление заполняется от руки, исправления не допускаются.

Памятка по регистрации рождения ребенка через суперсервис "Рождение ребенка".




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение